融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机锁屏广告怎么取消?
2026-04-23 17:24:24
1、在手机设置页面,打开【隐私】设置项。
2、进入隐私设置页面,打开【广告】设置项。
3、进入隐私和广告页面,点击开启【限制广告跟踪】开关即可。
相关推荐
华为手机取消滑动解锁广告的操作步骤
阅读量:90
荣耀手机如何关闭锁屏界面弹出的新闻广告?
阅读量:122
华为手机左侧资讯如何关闭
阅读量:192
华为手机怎么设置桌面布局为5x5
阅读量:133
荣耀手机自动弹出广告怎么关闭
阅读量:70
猜你喜欢
一个月来两次月经是什么原因
farmer什么意思
李代桃僵是什么意思
pillow是什么意思
运动会开幕式作文
兔区是什么
不可理喻是什么意思
故意的反义词是什么
维生素b12片
维生素e可以直接涂在脸上吗
猜你喜欢
两个g是什么牌子
天妇罗是什么
噬菌体是什么
什么是九二共识
迎难而上是什么意思
启蒙是什么意思
芦荟养殖
什么是课题
尾单是什么意思
做面包需要什么材料