融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版微信如何发送图片给手机微信
2026-04-30 18:00:58
1、在电脑上打开电脑版微信,点击
手机图标
。
2、点击
文件传输助手
。
3、将图片拖动到输入框中。
4、点击
确定。
5、这样手机微信就可以收到图片,将图标保存到手机就可以了。
相关推荐
微信(文件传输助手)发送图片的方法
阅读量:24
电脑上微信怎么发图片给自己
阅读量:74
用微信从手机传图片到电脑
阅读量:134
快速保存微信图片至指定文件夹
阅读量:123
如何通过手机传输助手与电脑传输图片或文件?
阅读量:49
猜你喜欢
椒盐玉米的做法视频
青春痘怎么能治好
婚姻线怎么看
脱发严重怎么办
大头菜怎么做好吃
微信自动扣费怎么关闭
祚怎么读
乩怎么读
怎么开淘宝网店
怎么瘦肚子
猜你喜欢
生蚝怎么打开
微信被盗怎么找回
pupil怎么读
密码锁怎么改密码
杜鹃花怎么养
廿怎么读
颛怎么读
绰怎么读
电脑休眠怎么唤醒
日本为什么投降