融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo导航键消失了,怎么弄回?
2026-04-22 06:15:00
1、点击vivo手机设置中的
系统导航
选项。
2、点击
导航键
的选项。
3、导航键就会重新出现在屏幕的底部,继续点击
导航键顺序与样式
的选项。
4、在红色方框中设置成原来的顺序与样式即可。
相关推荐
vivo手机导航键怎么设置出来
阅读量:46
vivoX80手机下方的小白条怎么去掉
阅读量:157
vivox80怎么设置标准风格桌面
阅读量:34
vivo x60 Origin OS 如何设置底部上滑菜单
阅读量:25
vivo手机下面三个键怎么设置?怎么使用?
阅读量:79
猜你喜欢
双胞胎是怎么形成的
怎么下载
洋葱怎么做好吃
狗为什么忠诚
企业为什么要建站
湿气重的人怎么排湿
tired怎么读
嚼槟榔脸变大怎么恢复
苹果手机怎么分屏
史密斯热水器怎么样
猜你喜欢
海虾的做法大全
打印机怎么连接电脑
年利率怎么算
尿毒症是怎么引起的
为什么北极没有企鹅
木瓜汤的做法大全
哥哥太爱我了怎么办
萝卜丸子怎么做
我的世界弓箭怎么做
苹果手机铃声怎么设置