融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手环7怎么迁入交通卡
2026-05-18 23:17:11
1、首先在设备管理中,点击钱包选项;
2、然后在卡包管理中,点击上方的添加;
3、最后选择公交卡,点击迁入本设备即可。
相关推荐
华为手机和手表如何同步交通卡
阅读量:26
华为手环如何开通公交卡
阅读量:110
华为手环7nfc功能怎么用
阅读量:171
荣耀手环的交通卡怎么迁移
阅读量:135
华为手环7如何添加交通卡?
阅读量:48
猜你喜欢
困难的近义词是什么
猫不吃东西怎么办
天津财经大学怎么样
怎么做鱼好吃
太阳是怎么形成的
word分数怎么输入
博物馆观后感
怎么快速记忆
男孩发型名称
银花感冒颗粒
猜你喜欢
科学博物馆英语怎么读
护肤常识
胆囊结石怎么治疗
平板开不了机怎么办
杨幂发型图片
三年级日记怎么写
刹车油怎么换
鳖怎么杀
美的燃气热水器怎么样
鱼丸怎么做好吃