融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音在哪关闭评论消息通知?
2026-04-21 20:24:31
1、在抖音个人主页,点击下方的【设置】选项。
2、进入设置页面,点击【通知设置】选项。
3、进入通知设置页面,点击【评论】选项。
4、勾选【不接收】即可。
相关推荐
抖音如何关闭评论通知
阅读量:145
抖音评论通知在哪里关闭
阅读量:139
抖音如何关闭点赞通知
阅读量:181
抖音怎么关闭点赞和评论消息通知
阅读量:84
抖音中发作品怎样设置只允许作者自己评论
阅读量:34
猜你喜欢
杭州有什么特产
情人节送什么花
汗颜是什么意思
提前批需要什么条件
16朵玫瑰代表什么意思
一什么不什么的成语
smt是什么意思
ok镜是什么
梦到狗是什么意思
3月5日是什么星座
猜你喜欢
i5和i7有什么区别
扒拉是什么意思
国士无双什么意思
如今我们早已经不同是什么歌
root是什么意思
道德是什么意思
什么是关联词
pi是什么
备案是什么意思
手抖是什么原因