融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么将桌面图标角标设置为数字角标?
2026-04-22 05:43:09
1、首先我们在手机中点强沃伐击打开【设置】,再点击【通知】。
2、进入到【通知】中,我们再点击【桌面图标角标】泥联。
3、进入后,再点击【角标显示政泪方式】,再点击选中【数字角标】即可。
相关推荐
手机桌面图标角标在哪里设置?
阅读量:107
华为手机如何更换角标提示
阅读量:48
华为手机通知栏信息显示怎么设置
阅读量:171
华为手机怎么关闭桌面信息显示的数字?
阅读量:179
手机如何关闭桌面图标右上角的数字提示
阅读量:63
猜你喜欢
联想路由器
我的路由器
哪里机票最便宜
mcafee怎么样
黄河壶口瀑布在哪里
如何设置默认浏览器
回光返照是怎么回事
怎么放大网页字体
怎么延长勃起时间
如何开一家公司
猜你喜欢
绞股蓝泡水喝的功效
脸部红肿怎么办
六个月的宝宝发烧怎么办
近视眼如何恢复视力
多囊卵巢应该怎么治
如何练习普通话
深圳火车站在哪里
手机丢失如何找回
word如何生成目录
如何防静电