融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机内存怎么清理
2026-04-25 12:07:52
1、打开华为手机“设置”,下滑找到并点击“储存”。
2、进入储存,点击圆圈下方的“清理加速”。
3、待扫描完毕,点击垃圾文件右侧的“立即清理”按钮即可。
相关推荐
华为手机怎么清理垃圾
阅读量:167
华为手机怎么清理手机内存空间
阅读量:54
华为手机卸载残留如何清理
阅读量:45
华为手机卡顿反应慢怎么处理
阅读量:103
怎么删除华为阅读
阅读量:131
猜你喜欢
什么是黑苹果
学点什么技术好
股票洗盘是什么意思
卑微的意思
借贷是什么意思
收敛的意思
欲穷千里目欲的意思
什么空调制热效果好
做市商是什么意思
魅力的意思
猜你喜欢
言不由衷是什么意思
女士钱包什么牌子好
藏青色配什么颜色
什么洗发水控油好
气场是什么意思
乌镇有什么好玩的景点
坦白的意思
千里马是什么意思
gmt是什么意思
同工同酬是什么意思