融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将vivo手机的来电氛围效关闭
2026-04-21 18:38:52
1、首先进入到手机的【设置】中,点击【动态效果】选项
2、然后点击【氛围光效】选项进入
3、接着点击【来电】选项右边的开关,将其关闭即可
相关推荐
vivos12手机来电视频在哪里设置?
阅读量:51
来电视频怎么取消
阅读量:107
vivo手机怎么取消打电话视频
阅读量:125
oppo手机打电话有视频怎么关闭
阅读量:194
vivo手机来电显示在哪里设置
阅读量:158
猜你喜欢
6月3日是什么星座
风尘仆仆是什么意思
什么东西最解酒
每个月14号都是什么情人节
次元是什么意思
中国的四大发明是什么
血脂高有什么症状
虫洞是什么
腿肿是什么原因引起的
朝花夕拾是什么意思
猜你喜欢
三个羊是什么字
什么是飞蚊症
鸡内金是什么
enough什么意思
john是什么意思
reason是什么意思
凌波仙子是什么花
嘴角长疱疹是什么原因
脱式计算是什么意思
喝什么茶减肥