融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博app关闭振动效果如何设置
2026-04-23 04:17:48
1、第一步
进入微博APP,点击我
2、第二步
进入我的页面,点击右上角设置
3、第三步
进入设置,点击通用设置
4、第四步
进入通用设置,点击声音与振动
5、第五步
进入界面,关闭振动提醒即可
相关推荐
TIM怎么同步手机通讯录的好友?
阅读量:182
支付触发交易额度限制怎么解决
阅读量:125
苹果如何显示联系人照片
阅读量:52
Windows10神州网信政府版怎么检测其他显示器?
阅读量:97
2023京东年货节红包怎么领取?年货节红包口令
阅读量:49
猜你喜欢
高考什么时候
股票分红什么时候到账
彝族的传统节日是什么
cp什么意思
芃是什么意思
rose是什么意思
理货员是做什么的
什么是服务器
will是什么意思
系数是什么
猜你喜欢
桀骜不驯是什么意思
脸上长痘痘是因为什么原因引起的
1月2日是什么星座
11月4日是什么星座
琼瑶是什么意思
学士学位是什么意思
精神小伙什么意思
女人梦见老鼠什么征兆
白带多是什么原因
粉色玫瑰花代表什么意思