融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺如何关闭本地资讯的广告推送
2026-04-22 18:28:46
1、打开爱奇艺。
2、点击右下角的“我的”。
3、轻点最下方的“设置”。
4、轻点“通用”。
5、选择“免打扰设置”。
6、轻点“消息通知类型”。
7、关闭“本地资讯”后的滑动开关。
相关推荐
爱奇艺如何开启本地资讯通知
阅读量:72
爱奇艺怎么关闭资讯推送
阅读量:189
爱奇艺本地资讯关闭方法
阅读量:132
爱奇艺怎么关闭本地资讯消息通知
阅读量:139
爱奇艺如何开启本地资讯?
阅读量:195
猜你喜欢
耐人寻味是什么意思
明胶是什么
合肥有什么特产
单反相机什么意思
有口臭是什么原因
discuss是什么意思
梦见抓鱼是什么意思
比的意义是什么
什么叫私生饭
12月14日是什么日子
猜你喜欢
b族维生素
养卡是什么意思
运动性猝死
private什么意思
滑石粉是什么
什么是开光
夜市摆摊什么最好卖利润高
2月14日是什么节日
什么是毛利率
感光度是什么意思