融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置默认拨号卡?
2026-04-22 16:56:04
1、找到手机桌面上的设置,点击进入
2、找到移动网络进入
3、找到SIM卡设置
4、点击默认拨号卡设置
5、这里可以选择卡1或者卡2,也可以选不设置(默认为卡1)。这样即可完成。
相关推荐
华为麦芒5情景智能如何智能提醒,并规划出行
阅读量:76
电视剧父亲的身份主要演员
阅读量:147
什么是沙疗?为什么需要做沙疗?
阅读量:160
发电机控制器自定义开机界面指导
阅读量:46
炮车车炮-车9车=9车9怎么算
阅读量:64
猜你喜欢
面如土色的意思
ojt是什么意思
白苹果什么意思
梦见游泳是什么意思
歆的意思
开挂是什么意思
东张西望的意思
办公室养什么植物好
内消瘰疬丸治什么病
pp是什么意思
猜你喜欢
ebs是什么意思
广州大学城有什么大学
522是什么意思
每天吃红枣有什么好处
人才辈出的意思
什么是熔断机制
防火墙有什么作用
龟裂的意思
善哉是什么意思
板塔结合是什么意思