融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机日历如何设置显示农历
2026-04-22 12:54:59
1、打开日历,点击右上角四个圆点。
2、选择下方的设置。
3、在其他历法,选择中国农历(中文)即可。
相关推荐
华为手机怎么设置日历
阅读量:145
华为屏幕同时显示农历和阳历
阅读量:109
华为手机日历显示模式怎么设置
阅读量:188
华为桌面怎么显示农历
阅读量:137
华为手机日历图标不显示当天日期怎么办
阅读量:152
猜你喜欢
微信红包提醒怎么设置
蝠鲼怎么读
小米电视怎么看电视台的频道
晚上睡不着是为什么
张僧繇怎么读
霍启刚为什么娶郭晶晶
鹌鹑怎么读
酒驾怎么处理
跨境电商怎么做
鼠标为什么没反应
猜你喜欢
清蒸鲈鱼的做法 最正宗的做法
体温怎么写
三道鳞鱼的做法
怎么给文件夹设置密码
ipad怎么截屏
炸酱面的做法大全
纨怎么读
苹果手机怎么连接电脑
子宫息肉是怎么回事
moon怎么读