融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映长文本如何输入
2026-04-24 20:21:02
1、打开剪映app,选择【开始创作】选项,确认下方工具中的【文本】选项。
2、找到【新建文本】后进入编辑模式。
3、使用键盘编辑文字,长文本我们就需要设置小字体,点击【√】即可完成。
相关推荐
剪映怎么给视频添加搞笑素材
阅读量:173
剪映怎么添加笑声音效
阅读量:143
剪映怎么把自己声音变好听
阅读量:28
如何制作抖音片尾点赞关注视频
阅读量:98
剪映怎么识别歌词
阅读量:152
猜你喜欢
文房四宝指什么
什么是民族区域自治
major是什么意思
b族维生素片的功效与作用
维生素p
夭折是什么意思
什么是九二共识
不约而同的意思是什么
tourist是什么意思
冰箱什么牌子最好
猜你喜欢
瘦腿的运动
airport是什么意思
现在什么电视剧好看
网银是什么意思
超a是什么意思
sounds什么意思
什么是文化软实力
什么星座最有钱
上海特产是什么
什么是理财产品