融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音后台耗电怎么办
2026-05-04 05:41:10
1、第一步:
选择界面【通用】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【后台App刷新】选项点击跳转进入进行下一步操作;,
3、第三步
在界面中找到【抖音】点击关闭即可
相关推荐
怎么结束抖音运行以减少电量消耗?
阅读量:108
抖音耗电量太大怎么办
阅读量:189
抖音耗电超快解决办法
阅读量:98
苹果最新系统小圆点怎么移动位置
阅读量:81
苹果抖音一直在运行怎么关闭
阅读量:30
猜你喜欢
鸡蛋羹怎么做好吃
超高度近视怎么办
亲爱的我们究竟怎么了
罗马音怎么读
怎么开网站
苹果手机怎么下载音乐
小孩牙齿痛怎么办
键盘上顿号怎么打
怎么吹笛子
balloon怎么读音
猜你喜欢
大饼怎么做
围巾怎么围
scissors怎么读
pdf怎么加密
孕妇得了痔疮怎么办
怎么变成双眼皮
额头有皱纹怎么办
卫生许可证怎么办理
经常熬夜的人怎么调理
谢瑞麟怎么样