融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统抖音app点赞不接收提醒通知
2026-04-29 19:56:23
1、第一步
抖音“设置”显示页面点击“通知设置”。
2、第二步
下滑“通知设置”页面点击“点赞”。
3、第三步
页面显示找到“不接收”,点击设定。
相关推荐
抖音收到评论或点赞为什么没有收到消息通知
阅读量:109
抖音消息提示怎么设置
阅读量:188
抖音只接收朋友点赞的通知怎样设置?
阅读量:152
抖音私信消息通知如何开启
阅读量:119
抖音火山版开启互动消息站内横幅提醒如何设置
阅读量:77
猜你喜欢
泄洪是什么意思
苹果手机如何激活
疱疹病毒是什么引起的
电脑速度太慢怎么办
meet是什么中文意思
尿尿刺痛怎么办
诛仙3无双城怎么去
ps怎么缩小图片尺寸
如何制表
小米手机如何解锁
猜你喜欢
95720是什么电话
长筒靴怎么搭配
路由器如何改密码
未婚先育怎么上户口
生活大爆炸第七季
欧亚利手表怎么样
少年山神的悠闲生活
兔唇是怎么形成的
笔记本怎么没声音
生活处处有哲学