融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱同学怎么开启语音唤醒
2026-04-23 22:42:27
1、打开你电脑上的小爱同学,如图所示
2、点击右下角四个方块的图标,如图所示
3、点击设置,如图所示
4、点击通用设置,如图所示
5、将语音唤醒下方的开关开启即可,如图所示
相关推荐
小米手机怎么开启小爱同学语音识别优化
阅读量:21
小爱同学怎么设置默认音乐播放源
阅读量:73
小米11青春版如何使用微距模式
阅读量:186
miui13怎么添加一键锁屏
阅读量:64
小米手机怎么开启小爱同学语音播报功能?
阅读量:58
猜你喜欢
朋友圈营销
微信发朋友圈不带图片怎么发
气血不足如何调理
如何营销
粉底霜怎么用
武功山在哪里
如何学习英语
福建省旅游局
如何裁剪音乐
如何写歌词
猜你喜欢
一起出发吧在哪里看
凤凰古城在哪里
情人节朋友圈文案
显卡垂直同步怎么关
脂肪肝如何治疗
孟婆哪里多
如何发朋友圈
神奇动物在哪里2
红枣泡水
怎么设置路由器密码