融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone抖音麦克风权限如何设置
2026-04-21 17:34:21
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“隐私”设置界面。
2、第二步:
在隐私中,选择“麦克风”选项。
3、第三步:
在麦克风页面,即可找到抖音麦克风权限设置项。
相关推荐
iPhone抖音怎样开启有粉丝关注我的消息通知?
阅读量:35
在哪开启苹果手机标准数据模式
阅读量:32
《霓裳羽衣曲》作者是谁
阅读量:153
iPhone只允许“抖音”app运行期间访问定位
阅读量:59
抖音直播pk是怎么回事
阅读量:133
猜你喜欢
群名称大全霸气
公司理念怎么写
画画大全简单漂亮
鸡肉怎么炒好吃
居住证过期了怎么办
游戏补丁怎么用
猪肺怎么做好吃
公司起名字大全免费
慈铭体检怎么样
怎样烙饼好吃
猜你喜欢
红烧大肠的家常做法
红烧鲈鱼的家常做法
扣碗的做法大全
母亲节英语怎么说
肌美精面膜怎么样
胆囊息肉最佳治疗方法
欠钱不还怎么办最有效的方法
360怎么重装系统
汽车车标大全
灭蟑螂的方法