融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机不能手写怎么设置?
2026-04-23 03:54:50
1、进入键盘页
点开苹果手机通用设置页,进入“键盘”界面。
2、选键盘项
在键盘设置页中,选择“键盘”选项。
3、点添加手写键盘
点击“添加新键盘”,添加“简体中文手写”键盘即可。
相关推荐
iPhone按压三次侧边键打开“全键盘控制”?
阅读量:94
iPhone14Plus怎么关闭来电闪光灯
阅读量:135
怎么开启陌陌极速版启用礼物转赠
阅读量:81
苹果手机怎么设置返回键
阅读量:111
iPhone14plus如何快速关闭隔空播放与接力
阅读量:47
猜你喜欢
防晒喷雾怎么用
麦粒肿怎么治疗好得快
重庆医科大学怎么样
ps蒙版怎么用
微信怎么发状态
耳膜穿孔怎么办
张惠妹怎么突然胖了
宋朝是怎么灭亡的
背痛怎么办
毛巾发粘怎么办
猜你喜欢
怎么开通网上银行
怎么变漂亮
丝塔芙洗面奶怎么样
增值税怎么抵扣
脸色暗黄怎么办
小黄花鱼怎么做好吃
妥当怎么读
新股中签后怎么缴款
淘宝怎么交保证金
肌底液怎么用