融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone来消息的闪光灯怎么设置
2026-04-22 20:49:00
1、首先在苹果设置中,打开“辅助功能”设置界面。
2、在辅助功能设置界面中,进入“音频视觉”设置。
3、最后在音频视觉设置中,将“LED闪烁以示提醒”选项点亮,再把“静音时闪烁”功能激活即可。
相关推荐
苹果来消息的闪光灯怎么设置
阅读量:145
苹果状态栏家庭怎么关闭
阅读量:62
苹果来消息的闪光灯怎么设置?
阅读量:193
苹果电池下降太快什么原因
阅读量:52
苹果家庭怎么关闭
阅读量:50
猜你喜欢
腌菜的做法
饺子皮的做法视频
带鱼怎么处理干净
亢怎么读
咕噜肉的做法
柞怎么读
干煸蚕蛹的做法
酸梅汤做法
人参鸡汤的做法
红烧鲈鱼的家常做法
猜你喜欢
磨牙怎么治
薯条的做法大全
红烧黄鱼的家常做法
皿怎么读
米饭的做法
竹鼠的做法
姜葱炒蟹的做法
蒿子粑粑的做法
反函数怎么求
养胃粥的做法