融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果X手机屏幕共享如何关闭?
2026-04-23 12:47:24
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“通知”。
2、通知界面点击“屏幕共享”。
3、最点击界面显示“允许通知”旁开关标签键关闭。
相关推荐
iPhone手机如何关闭屏幕使用时间共享呢?
阅读量:54
苹果手机的屏幕共享通知怎么关闭
阅读量:113
苹果手机的屏幕共享通知在哪儿关闭呢?
阅读量:175
怎样关掉iphone屏幕共享通知?
阅读量:164
苹果手机的屏幕共享通知在哪儿关闭
阅读量:65
猜你喜欢
鸭血的做法
煎饼的做法大全
秋葵做法
浣怎么读
蟹味菇的做法
煮毛豆的做法
晏怎么读
老母鸡汤的做法
韩国大酱汤的做法
闽怎么读
猜你喜欢
怎么骂人
菠菜怎么做好吃
蓝莓怎么洗才干净
水果拼盘的做法
旻怎么读
腱鞘炎是怎么引起的
发面千层饼的做法
拍一拍怎么设置
怎么减肥
龟苓膏的做法