融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭苹果的自动开启画中画功能?
2026-04-22 02:17:22
1、先打开手机点击进入设置,点击“通用”设置界面。
2、然后点击打开“画中画”设置页。
3、最后将“自动开启画中画”功能关闭即可。
相关推荐
iPhone14如何设置声音来源为砰砰声
阅读量:147
iPhone14如何在快捷指令中设置注释表示作者信息
阅读量:30
苹果手机怎么隐藏照片不让别人看到?
阅读量:143
顺治瓷器拍卖价格
阅读量:89
苹果手机显示天气不可用
阅读量:190
猜你喜欢
高什么远瞩
哽咽是什么意思
record是什么意思
233什么意思
痛爱让人悲哀是什么歌
打野战是什么意思
dj是什么
八十八打一成语是什么
黑瓜子是什么瓜的子
刘备字什么
猜你喜欢
葛根粉有什么功效
鬼火是什么
loft是什么意思
小萝莉是什么意思
doll是什么意思中文
qq独立密码是什么
不知所措什么意思
脖子疼痛什么原因
1966年是什么命
什么叫手淫