融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信运动步数怎么清零
2026-04-22 14:09:41
1、打开微信后,选择微信运动的选项。
2、点击右上角的设置图标。
3、选择隐私及提醒设置的选项。
4、点击加入排行榜后方的开关。
5、关闭加入排行榜后,微信步数就会显示0。
相关推荐
为什么微信运动步数一直是0,微信运动步数为零
阅读量:165
为什么看不到对方的微信运动步数
阅读量:140
微信如何开启微信运动?怎么查看好友步数排行?
阅读量:79
为什么微信步数是0,好友微信步数为0有几种情况
阅读量:121
微信步数不动怎么回事
阅读量:27
猜你喜欢
lover是什么意思
la是什么意思
冰清玉洁的意思
什么是孤寡老人
如沐春风的意思
预调酒是什么意思
灿烂的意思
卖房子要注意什么
旮旯什么意思
什么是关系型数据库
猜你喜欢
攻受是什么意思
hold住是什么意思
萨瓦迪卡是什么意思
耳机煲机是什么意思
sku是什么意思
情趣的意思
被挡访客是什么意思
厚此薄彼的意思
电动车头盔什么牌子好
oem是什么意思