融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑鼠标滚轮方向设置
2026-05-05 12:11:17
1、在苹果电脑桌面,打开左上角开始菜单。
2、在开始菜单列表中,选择【系统偏好设置】。
3、在系统偏好设置页面,打开【鼠标】选项。
4、进入鼠标设置页面,勾选【滚动方向】完成鼠标滚轮方向设置。
相关推荐
mac管理员账户名称改不了
阅读量:152
mac系统电脑用户如何删除?
阅读量:63
Mac电脑怎么改用户名字?
阅读量:22
mac改密码
阅读量:96
MacBook pro电脑怎么用快捷键放大屏幕
阅读量:97
猜你喜欢
爬灰是什么意思
etc什么意思
肺炎支原体抗体阳性是什么意思
托福是什么意思
哲学家们都干了些什么
many是什么意思
喝红酒有什么好处
8月13日是什么日子
园丁是什么意思
卡路里是什么
猜你喜欢
欧克是什么意思
母线是什么
外贸原单是什么意思
托福是什么
pop什么意思
干呕是什么原因
养老保险是什么
三原色是什么
拍拖什么意思
高兴得什么