融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信运动怎么关闭消息免打扰功能?
2026-04-21 16:30:51
1、第一步、打开手机桌面微信app
2、第二步、进入微信页面,点击微信运动,如下图
3、第三步、然后点击右上角设置齿轮,如下图
4、第四步、进入设置页面后关闭消息免打扰开关即可,如下图所示
相关推荐
怎么设置微信运动消息免打扰?
阅读量:39
如何设置微信运动功能消息免打扰
阅读量:54
微信怎么关闭群消息免打扰?
阅读量:103
微信运动消息免打扰怎么设置
阅读量:181
怎么设置微信运动消息免打扰?
阅读量:73
猜你喜欢
桂花糕的做法家常做法
平方米怎么算
淖怎么读
男人为什么喜欢吃奶
剪映怎么剪辑音乐
日语你好怎么说
对号怎么打
大虾怎么做好吃
qq怎么注销
高以翔怎么出意外的
猜你喜欢
薛之谦为什么离婚
豇豆怎么读
东方为什么红
为什么说杨幂脚臭
为什么我
囊怎么读
兕怎么读
八宝饭怎么做
爱要怎么说出口
山药怎么吃