融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置倒计时拍照
2026-04-22 12:52:15
1、在手机中打开
相机
,点击右上角
三条横线图标
。
2、点击
倒计时
。
3、点击后图标变成
倒计时3秒
。
4、点击
拍照键
。
5、这样倒计时结束就会拍下画面。
相关推荐
小米手机拍摄时怎样设置倒计时
阅读量:75
小米手机相机如何使用倒计时功能
阅读量:121
小米延时摄影怎么拍
阅读量:29
小米/红米手机相机如何开启延时摄影
阅读量:150
小米手机怎样关闭相机专业模式下的“倒计时”
阅读量:27
猜你喜欢
买零食上什么网便宜
video是什么意思
noon是什么意思
周二祝福语
布朗运动说明了什么
典雅的意思
义愤填膺是什么意思
九死一生什么生肖
托辞的意思
feature是什么意思
猜你喜欢
一片冰心在玉壶是什么意思
什么茶叶减肥效果好
开水果店需要什么手续
我的世界等级有什么用
流泻的意思
一饱眼福的意思
睫毛膏什么牌子好
speech是什么意思
什么是代扣代缴
将心比心是什么意思