融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机相机切换不了自拍
2026-04-23 11:49:00
1、打开手机设置页,点开“相机”设置界面。
2、在相机设置中,开启“镜像前置镜头”功能。
3、之后点开手机相机应用。
4、点击切换镜头图标,即可切换到自拍界面。
相关推荐
手机突然不能前置拍照了
阅读量:132
华为手机前置摄像头打不开怎么办
阅读量:82
手机前置摄像头翻转不过来
阅读量:59
华为手机不能拍照了怎么恢复?
阅读量:68
手机自带的相机打不开怎么办
阅读量:64
猜你喜欢
无锡职业技术学院怎么样
苏州西山旅游攻略
经期减肥
身份证类型怎么填
不用开瓶器怎么开红酒
家常红烧鲤鱼
红烧鸭肉
长白山天池攻略
战舰少女攻略
鞍山师范学院怎么样
猜你喜欢
买基金怎么买
牛仔衬衫怎么搭配
浙江莫干山旅游攻略
箭牌瓷砖怎么样
哈尔滨攻略
广州一日游攻略
薛涛简介
江铃驭胜怎么样
小锅盖怎么调信号
电脑开机慢怎么解决