融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样关掉【访问】iOS系统【面容ID】
2026-04-21 21:03:29
1、第一步
iPhone手机app显示页面点击【设置】。
2、第二步
【设置】页面显示下滑点击【微信】。
3、第三步
最后页面找到【面容ID】旁标签开关,点击关闭。
相关推荐
苹果手机屏幕变成灰色
阅读量:151
苹果11手机如何关闭内容和隐私访问限制功能?
阅读量:119
苹果手机微信钱包如何关闭指纹解锁?
阅读量:65
苹果自拍反方向怎么办?
阅读量:78
怎么补充毛囊营养
阅读量:36
猜你喜欢
怎么折青蛙
烤箱怎么烤红薯
电路图怎么看
肌肉腿怎么瘦
炖牛肉怎么做好吃又烂
吃多了怎么办
怎么改密码
七度空间卫生巾怎么样
情商低怎么办
胎位不正怎么办
猜你喜欢
鱿鱼怎么做好吃又简单
冬天皮肤痒怎么办
我的世界怎么种甘蔗
潲怎么读
怎么清除浏览器缓存
怎么看cpu温度
怎么写情书
笔记本怎么截屏
腿短怎么办
人物传记怎么写