融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭抖音的私信消息通知
2026-04-22 05:44:02
1、
点击聊天设置
打开设置页,点击聊天设置。
2、
点击私信和通话通知选项
进入页面,点击私信和通话通知选项。
3、
点击关闭私信消息通知的开关
进入页面,点击关闭私信消息通知的开关即可。
相关推荐
抖音怎么设置接收谁的通知
阅读量:186
怎么设置抖音私信声音
阅读量:191
抖音来信息没声音是怎么回事
阅读量:22
抖音如何设置提醒样式
阅读量:37
抖音消息提示怎么设置
阅读量:122
猜你喜欢
文案朋友圈
运费模板怎么设置
货款收不回来怎么办
华为路由器设置
如何找回微信密码
怎么查qq的ip地址
计生证明在哪里开
如何设计调查问卷
凤梨花怎么养
联想路由器
猜你喜欢
空间怎么关闭
店铺公告怎么写
哈弗h6柴油版怎么样
闺蜜结婚祝福语朋友圈
如何谈恋爱
加拿大旅游攻略
出名太快了怎么办
微信理财通怎么样
如何进入安全模式
如何远程控制电脑