融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机保存的图片在相册显示不了怎么解决?
2026-04-21 16:34:38
首先打开设置,点击“隐私”,点击“照片”。
点击一个应用,选择“读取和写入”,返回设置页面。
点击“通用”,点击“iPhone储存空间”,清理内存即可。
相关推荐
苹果手机如何将照片存储到我的iPhone?
阅读量:73
iphone6照完照片保存不了怎么办
阅读量:139
苹果手机怎样将照片中的图片保存到我的iPhone
阅读量:44
iphone中的部分照片不见了怎么办?
阅读量:123
苹果文件里的照片怎么存到相册
阅读量:88
猜你喜欢
男生吃避孕药会怎么样
得了荨麻疹怎么办
股票成交量怎么看
淋巴结肿大怎么治疗
梁宏达事件是怎么回事
嘴巴上火起泡怎么办
京东账号怎么注销
小便发黄是怎么回事
美菱冰箱怎么样
rainy怎么读
猜你喜欢
微信怎么发纯文字
soho怎么读
被蚊子咬了怎么止痒
扇贝肉怎么做
鬼吹灯顺序是怎么排的
唇炎怎么办
惠普电脑怎么进入bios
大便黑色怎么回事
驾照怎么考
胳膊肘疼是怎么回事