融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置收款码
2026-04-21 16:41:12
1、首先打开手机桌面的微信
2、进入微信后点击首页右上角的加号
3、接着在弹出的菜单栏里点击收付款
4、进入收付款界面后点击下方的二维码收款
5、最后在二维码收款界面设置收款金额即可
相关推荐
微信在哪查看我的分付额度
阅读量:107
支付宝如何申请商家收款二维码
阅读量:85
支付宝支付助手怎么不显示了?
阅读量:129
手机微信如何设置收款提醒时间段?
阅读量:56
兴业银行怎么关闭快捷登录
阅读量:61
猜你喜欢
施工方案大全
炖品食谱大全
少女邪恶漫画大全
影视大全播放器
苹果手机报价大全
江铃皮卡车大全价格
激情床震视频大全
朱光潜简介
辽沈战役简介
婴儿毛线鞋的织法大全
猜你喜欢
佛经念诵大全
曹禺简介
字符大全
女明星图片大全
羊角蜜甜瓜怎么吃
五星红旗图片大全
本田怎么样
低筋面粉怎么配
onenote怎么用
量词大全