融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11怎么录制屏幕
2026-04-21 22:01:47
1、手指在屏幕左侧顶部下滑,点击最后一个“小圆钮”即可录制屏幕。
2、下拉找到小圆钮长按还可以开启麦克风。
3、麦克风可以录制系统音频和外音,点击“停止录制”完成录制。
4、总结如下。
相关推荐
Visio如何打印当前视图
阅读量:46
福昕阅读器如何查看PDF文档的标题
阅读量:93
Wps文档标尺单位如何设置?
阅读量:117
Word显示或隐藏回车换行符号
阅读量:88
如何在excel中输入水平省略号呢
阅读量:135
猜你喜欢
笔记本显卡怎么换
买车怎么砍价
崴到脚肿了怎么办
烦恼的近义词是什么
小米怎么抢
word怎么调行距
word怎么设置密码
男士发型大全
淘宝花呗怎么还款
情怀的近义词
猜你喜欢
瓜子脸适合什么发型
高明的近义词
怎么查电脑内存
博物馆奇妙夜
新手机怎么充电
牛肚怎么洗
周六福珠宝怎么样
口臭怎么去除
灯带怎么安装
肠胃型感冒症状