融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置QQ群管理员?
2026-04-21 16:12:31
1、打开需要设置管理员的QQ群
2、选中想要设置为管理员的人
3、右键,会弹出菜单,在菜单里选 设置为管理员
4、点击确定
5、设置群管理员了。设置好后,管理员可以通过群员加群申请,可以发布群公告等
相关推荐
如何设置QQ群管理员
阅读量:41
QQ群管理员如何设置
阅读量:63
创建QQ群并设置QQ群管理员
阅读量:106
手机QQ群如何设置管理员
阅读量:117
qq群怎么添加机器人
阅读量:95
猜你喜欢
肺纤维化是怎么回事
天空为什么是蓝的
海信空调怎么样
肚子胀气是怎么解决
小龙虾怎么做好吃
恬怎么读
猪怎么画
胤怎么读
垃圾桶怎么画
港澳通行证怎么办理
猜你喜欢
电饭煲做蛋糕的做法
张起灵为什么长生不老
为什么叫台风
观后感怎么写
中暑了怎么办
学历学位怎么填
口腔溃疡怎么治最好
正方形的面积怎么算
oppo手机怎么分屏
笃怎么读