融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何才能关闭百度推荐识图功能
2026-04-22 05:40:48
1、首先打开百度的界面点击我的导航项,然后在我的界面点击设置选项。
2、打开设置的界面点击隐私设置选项。
3、打开隐私设置的界面找到打开推荐识图项点击切换关闭。
相关推荐
百度应用如何关闭搜索识图功能
阅读量:56
百度设置在哪
阅读量:77
怎样取消手机桌面百度搜索框
阅读量:98
百度app如何不显示个人关注和粉丝列表
阅读量:125
百度主页底部的资讯如何打开或者关闭呢?
阅读量:135
猜你喜欢
牛肉萝卜汤的做法
电视怎么投屏
茼蒿的做法大全家常
烤鱼的做法
苤蓝的做法大全
宽粉条的做法大全家常
血糖高怎么办
牛肉做法
煲仔饭的做法大全
清蒸鱼的做法大全
猜你喜欢
苹怎么组词
美食的做法大全
过敏性咳嗽怎么治疗
通心粉的做法
蒜蓉辣酱的做法
豆腐怎么做好吃
凿怎么读
鸡蛋炸酱面的做法
qq怎么实名认证
炒鱿鱼的做法