融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机钉钉更改文件打开方式
2026-04-29 20:55:07
1、
进入公文系统
在钉钉首页点击【工作台】-【公文收文】。
2、
选择下载正文
在公文系统中点击【更多】-【下载正文】。
3、
选择打开方式
下载完成中点击【其他应用打开】,选择一种打开方式即可。
相关推荐
如何修改钉钉文件的默认打开方式
阅读量:102
钉钉怎么取消默认打开方式
阅读量:111
钉钉如何更改默认打开方式?
阅读量:120
钉钉文件打开方式默认怎么取消
阅读量:113
钉钉怎么取消默认打开方式
阅读量:74
猜你喜欢
湖北有什么好玩的地方
苏子的功效与作用
咖啡因的作用
厚爱什么意思
结核病防治知识
挖墙脚什么意思
秋天的树叶像什么
汽车年检需要什么
绿豆薏米的功效与作用
运动会作文450字
猜你喜欢
酸角的功效与作用
磷肥的作用
什么信用卡好
党参的功效与作用
甘草片的作用
运动长裤
高中数学椭圆知识点
红糖的功效与作用
惠存什么意思
木香的功效与作用