融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置分组管理
2026-04-24 21:14:40
1、1,打开微信,在通讯录选项下点击标签。
2、2,进入所有标签界面,点击新建。
3、3,进入选择联系人界面,勾选人员点击完成。
4、4,进入保存为标签界面,输入标签名字点击保存。如下图
相关推荐
微信怎么设置分组管理
阅读量:26
微信怎么进行分组
阅读量:21
怎么把微信好友进行分类管理
阅读量:53
如何进行微信分组?
阅读量:124
微信如何像QQ一样把朋友分组?
阅读量:171
猜你喜欢
胃口不好怎么调理
蒸面包怎么做家庭做法
鸡怎么做
眼睛流泪是怎么回事
卡诗顿手表怎么样
陈怎么读
胃不消化怎么办
电源已接通未充电怎么办
胸围怎么算
狗粮怎么泡
猜你喜欢
株怎么组词
镉怎么读
江苏高考总分480怎么算的
怎么织围巾
怎么修改路由器密码
喝多了怎么解酒
小狗吸尘器怎么样
怎么改qq密码
怎么学游泳
if函数怎么用