融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何防止手机接入伪基站
2026-04-26 04:05:15
1、点击打开手机设置图标,上滑屏幕找到并点击安全
2、上滑屏幕找到并点击伪基站防护
3、点击并打开防连伪基站
4、重启手机,即可完成设置,防止手机接入伪基站。
相关推荐
小米手机怎么设置文字转语音功能的音量
阅读量:68
小米12s如何调节均衡器音效
阅读量:74
小米浏览器 如何设置在边缘滑动网页切换窗口?
阅读量:49
小米手机如何关闭刘海屏?
阅读量:139
miui13怎么添加一键锁屏
阅读量:66
猜你喜欢
庞贝病是什么病
2.0l是什么意思
s925是什么金
办健康证需要带什么
什么是可再生能源
和谐什么意思
诚信是什么
灰指甲是什么症状
暗度陈仓是什么意思
屋漏偏逢连夜雨是什么意思
猜你喜欢
fairy是什么意思
ics是什么意思
发膜是什么
pc是什么材质
鸭子是什么意思
左眼跳是什么原因
顶到子宫是什么感觉
燕窝是什么做的
5.20是什么节日
石女的意思是什么意思