融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12怎么关闭语音唤醒
2026-05-04 05:10:48
1、第一步:打开小米12的设置菜单,点击【小爱同学】进入,如图所示。
2、第二步:在小爱同学页面,点击【语音唤醒】进入,如图所示。
3、第三步:在语音唤醒页面,关闭【语音唤醒】即可,如图所示。
相关推荐
小米手机小功能—按键快捷方式设置教程
阅读量:143
小米(红米)手机怎么打开小爱自动接听电话?
阅读量:34
解决小米手机微信息屏状态下无消息提示的问题
阅读量:169
小米手机Miui9怎么关闭负一屏智能助理
阅读量:81
红米K60怎么设置静音时振动
阅读量:71
猜你喜欢
向往的生活之传奇诞生
如何紧致皮肤
如何转换成pdf格式
域名如何备案
个人如何做跨境电商
阿黛尔的生活完整版
政治思想表现怎么填
eml怎么打开
夜光漂怎么调
如何清理缓存
猜你喜欢
如何煎鱼不粘锅
菲亚特致悦怎么样
怎么隐藏任务栏图标
副本不是正版如何恢复
小米4s怎么样
心率过快的原因是什么
生活月刊
discovery是什么车
淘宝被封号了怎么办
末世女僵尸的脱线生活