融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保的个人信息有误该怎么改
2026-05-12 12:56:16
1、打开微信,点击通讯录,再点击公众号,进入社保。
2、点击社保服务进入社保服务集约化平台再点击社保经办。
3、点击个人信息变更,点击修改需要变更的信息点击保存。
相关推荐
掌上12333怎么更换手机号?
阅读量:41
微信中怎么绑定或解除自己的电子社保卡
阅读量:61
怎么设置社保自动扣款
阅读量:97
怎么在国务院APP上注册账号?
阅读量:167
灵活就业人员社保第一次怎么办理
阅读量:41
猜你喜欢
爱奇艺怎么下载电视剧
怎么治咳嗽
个人怎么交养老保险
肚子胀痛是怎么回事
晒黑怎么变白
胸太大怎么办
福特车怎么样
东芝笔记本怎么样
怎么修改照片大小
油炸糕的面怎么和
猜你喜欢
柚子皮怎么做好吃
感冒怎么好得快
突然晕倒是怎么回事
我的世界狗怎么繁殖
嗓子疼是怎么回事
烂嘴角怎么治
百香果怎么种植
男人怎么保养
嘴唇干是怎么回事
航班取消怎么办