融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14如何开启旁白识别的图像描述
2026-05-10 10:48:49
1、在旁白界面选择旁白识别选项。
2、选择图像描述选项。
3、点击图像描述后面的灰色按钮进行开启即可。
相关推荐
iPhone13怎样设置解锁方式
阅读量:67
iPhone13如何开启闹钟
阅读量:76
苹果13手机单点锁屏如何设置
阅读量:40
苹果手机怎么开启暴露通知
阅读量:35
ios14智能叠放怎么添加
阅读量:82
猜你喜欢
瞄准为什么停播
我的世界黑曜石怎么做
为什么有些人怎么吃都不胖
冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通
电脑输入法不见了怎么调出来
苹果耳机怎么用
爨怎么读
翟怎么读
生日快乐英文怎么写
生菜怎么做好吃又简单
猜你喜欢
天天做梦是怎么回事
荨麻疹该怎么治疗
双皮奶的做法视频
粽子怎么画
分手怎么复合
情况说明怎么写
about怎么读
紫色英语怎么读
左肩膀酸痛是怎么回事
菠菜汤怎么做好吃