融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保没有存折怎么使用
2026-04-21 22:13:08
1、进入支付宝首页,点击卡包,进入页面。
2、选择证件,点击医保电子凭证选项。
3、选择刷医保,通过二维码支付,这样没有存折也可以使用医保了。
相关推荐
乳猪料可以加浓缩料和玉米粉一起喂小猪吧
阅读量:43
交通违章查询
阅读量:148
青梅酒的做法
阅读量:40
如何开启喵播中奖通知
阅读量:89
铁路调车2小游戏怎么玩?
阅读量:62
猜你喜欢
含维生素c的水果
钻展是什么
film什么意思
什么是管理者
烤羊排的腌制方法
舌头发黑是什么原因
什么电动车好
注射用水溶性维生素
非转基因是什么意思
女孩喜欢什么礼物
猜你喜欢
维生素b族的副作用
运动宣言
有什么好看的动画片
双离合器是什么意思
激烈的近义词是什么
脚底痛是什么原因
p20是什么材料
points是什么意思
什么是车损险
垂头丧气的意思是什么