融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度app如何开启纯净阅读模式
2026-04-22 13:17:37
1、进入软件,点击底部菜单栏中的“我的”,找到页面中的“设置”图标,点击进入。
2、点击如下图所示的“广告屏蔽管理”功能。
3、打开“纯净阅读模式”后方的开关就可以了。
相关推荐
百度怎么开启纯净阅读
阅读量:70
百度App如何关闭纯净阅读模式
阅读量:64
百度APP怎么开启纯净阅读模式
阅读量:48
百度App如何关闭纯净阅读模式?
阅读量:30
百度App怎样开启纯净阅读模式?
阅读量:167
猜你喜欢
衡阳旅游年卡
济南市旅游景点
凉拌鱼腥草
京剧的特点
小孩子不爱吃饭怎么办
澳门旅游
英语四级怎么算分
可以兑换的棋牌
有钱真的可以为所欲为
养老保险可以退吗
猜你喜欢
q币怎么送人
哈尔滨职业技术学院怎么样
脸部痤疮怎么办
蓬莱阁游玩攻略
月经期可以减肥吗
阳朔旅游攻略
李晨怎么了
怀孕了可以同房吗
起水泡怎么处理
上海都市旅游卡