融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何录音?
2026-04-22 09:37:03
1、打开手机主屏幕,进入附加程序文件夹。
2、点击“语音备忘录”,点击下方红色按钮录音。
3、点击分享图标,点击“共享”,选择微信发送即可。
4、总结如下。
相关推荐
iPhone8如何录音及导出
阅读量:79
iPhone怎么传语音文件
阅读量:174
苹果手机语音备忘录在哪
阅读量:126
苹果手机的录音功能在什么地方打开?
阅读量:181
苹果手机的录音在哪里找到
阅读量:151
猜你喜欢
蘑菇汤怎么做好吃
孕妇脚肿怎么办
背书方法
家常炖豆腐
辣椒酱的家常做法
微信拍了拍怎么用
情况说明书怎么写
保护肝脏的最佳方法
葫芦侠怎么用
婴儿辅食食谱大全
猜你喜欢
婴儿喉咙有痰怎么办
写作业慢怎么办
牛板筋怎么煮烂
工商年报怎么报
儿童减肥的最好方法
新街口有什么好吃的
蔬菜图片大全大图
失眠的治疗方法
鼻炎的治疗方法
雪莲花怎么吃