融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为输入法怎么打拼音声调
2026-05-09 23:31:52
1、打开输入法键盘,点击“符号”图标。
2、进入到符号面板,点击“更多”图标。
3、进入到更多符号面板,点击“注音”图标。
4、进入到注音面板,选择拼音声调输入即可。
相关推荐
在手机上,输入法怎么打出拼音的声调?
阅读量:78
手机怎么打出带声调的拼音?
阅读量:42
手机输入的时候怎么打出汉语拼音声调
阅读量:196
手机输写拼音怎样标注声调
阅读量:104
华为手机百度输入法如何给拼音加声调
阅读量:189
猜你喜欢
维生素a缺乏
报考公务员需要什么条件
敏而好学是什么意思
猫腻是什么意思
运动会开幕式流程
耐人寻味是什么意思
grace是什么意思
安排是什么梗
排卵日有什么症状
wise是什么意思
猜你喜欢
什么是飘窗
胃下垂有什么症状
股改是什么意思
刘备是个什么样的人
女孩子喜欢什么
1979年是什么命
招财树的养殖方法
settings是什么意思
铁树开花是什么意思
520是什么