融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
入湘报备怎么操作
2026-04-23 00:18:13
1、打开微信搜索“湖南省居民健康卡”公众号并点击“前往申领”。
2、进入居民卡页面,点击“入湘报备”。
3、点击“立即登记”,完成相关信息登记并提交,即可完成入湘报备。
相关推荐
医保断交又赶上住院怎么办
阅读量:139
异地就医怎么备案
阅读量:182
怎么查合疗有没有交费
阅读量:86
广东人社在哪注册账号
阅读量:101
微信交社保怎么操作
阅读量:83
猜你喜欢
不放手不放手是什么歌
macd是什么意思
痰多是什么原因
40万左右买什么车好
滥情是什么意思
七嘴八舌是什么生肖
不想吃饭是什么原因
pv uv是什么意思
针眼是什么
什么是机械运动
猜你喜欢
受控文件是什么意思
later什么意思
bliss是什么意思
pony是什么意思
社工是什么
acg是什么意思
猫粮什么牌子好
数据线是什么
鲁迅是什么家
妩媚的意思什么