融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信视频动态怎么用一首歌作为背景音乐
2026-04-22 18:06:54
1、进入手机微信,点击
我
选项
2、下拉屏幕
3、点击
拍一个视频动态
4、拍摄完毕后,点击下方的
音乐
图案
5、点击
搜索
6、输入
歌名
,选择
歌曲
,最后点击
完成
即可为视频动态添加背景音乐
相关推荐
支付宝集福气派币的玩法如何查看
阅读量:26
如何制作特效效果
阅读量:84
华为手机广州维修点怎么查询
阅读量:167
会议主持人如何履行好自己的职责
阅读量:50
怎么替换朋友圈封面图片
阅读量:127
猜你喜欢
美纳途拉杆箱怎么样
眼睛充血是什么原因引起的起的
爱剪辑如何旋转视频
城堡破坏者怎么双人
怎么把桌面图标隐藏
如何制作系统u盘
个人简历英文怎么说
去柬埔寨怎么签证
勃起不坚如何调理
如何增加肺活量
猜你喜欢
井字中间加一点是什么字
乌瑟的穷困生活
生活无限
如何补妆
双城生活
cad螺旋线怎么画
如何才能快速减肥
有胃病的人如何养胃
六个月的宝宝拉肚子怎么办
如何煮毛豆