融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何设置地震预警?
2026-05-11 11:52:08
1、进入手机桌面,点击”设置“;
2、点击设置中的”安全“设置;
3、点击安全设置中的”地震预警“设置;
4、在地震预警设置页面中选择“开启地震预警”。
相关推荐
vivo手机如何设置地震预警
阅读量:69
小米手机如何设置开启地震预警
阅读量:146
手机地震预警vivo
阅读量:196
华为手机设置地震预警
阅读量:131
华为手机地震预警如何设置
阅读量:101
猜你喜欢
指甲上有白点是怎么回事
借条怎么写范本图片
pornhub怎么看
请帖怎么写
腰花怎么切
鸡蛋怎么吃最有营养
丸美化妆品怎么样
corner怎么读
怎么知道自己的血型
打折怎么算
猜你喜欢
traffic怎么读
微博水印怎么弄到中间
罗汉果怎么泡水喝
咸肉怎么做好吃
聿怎么读
小孩反复发烧怎么办
明天用英语怎么说
中国人寿车险怎么样
夯怎么读音
环比增长率怎么算