融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS16怎么设置电量百分比显示
2026-04-25 01:52:32
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】。
2、接着我们点击列表的【电池】。
3、然后我们点击选择【电池百分比】。
4、最后我们点击开启电池百分比,这样右上角电池就显示电量了。
相关推荐
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
阅读量:111
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:121
苹果手机未开定位如何显示天气
阅读量:168
苹果手机下拉怎么是锁屏界面
阅读量:79
苹果手机锁屏状态如何拉通知中心
阅读量:60
猜你喜欢
apec蓝是什么意思
祝福老师的成语
苹果七什么时候上市
打印到文件是什么意思
陌是什么意思
什么是涨停和跌停
三番五次的意思
dnf天界徽章有什么用
波澜起伏的意思
帧是什么意思
猜你喜欢
有什么别有病
云南什么季节去最好
成也萧何败也萧何的意思
范畴是什么意思
television是什么意思
秋天煲什么汤
国税地税分别征什么税
2020什么年
待产包里都有什么
淘宝新手卖什么好