融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么屏蔽未关注人消息
2026-04-23 10:44:26
1、进入手机微博消息界面,点击右上角的齿轮图标。
2、在打开的选项中点击进入消息设置。
3、在消息设置中找到未关注人消息,点击进入。
4、找到上方屏蔽未关注人消息选项,点击打开后面按钮即可。
相关推荐
微博如何设置关闭好友关注通知
阅读量:135
微博怎么屏蔽未关注人信息?
阅读量:136
怎么关闭掉微博未关注人的消息推送?
阅读量:81
微博怎样屏蔽未关注人的消息
阅读量:182
微博怎么设置不看关注的人的微博
阅读量:147
猜你喜欢
鼻屎多是怎么回事
腊鸭腿怎么做好吃
生了暴君反派的崽怎么破
中国黄金怎么样
鱼腥草怎么吃
手机怎么使用北斗导航
个人所得税怎么算
胃胀痛是怎么回事
直角锐角钝角怎么区分
端午节为什么吃粽子
猜你喜欢
醋泡花生的正确做法
笙怎么读
kids怎么读
无线网卡怎么用
糖炒核桃仁的做法
毛芋头的做法大全
早餐食谱大全及做法
胤怎么读
娜丽丝防晒喷雾怎么样
扁豆的做法大全家常