融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中考填报志愿的方法与步骤
2026-04-25 10:38:35
1、首先在手机微信搜索“初三网“公众号并点击。
2、然后在初三网服务中点击“蝶变志愿 “。
3、然后在填志愿下方点击“一键填报”。
4、然后输入“成绩和填报意向“后点击生成志愿表。
相关推荐
中考志愿表怎么填写样本2023
阅读量:187
中考志愿怎么填
阅读量:145
中考生怎么查自己的志愿填报
阅读量:100
怎样登录中考填报志愿的网址
阅读量:147
初三中考志愿怎么填
阅读量:65
猜你喜欢
猩红热是怎么引起的
急需用钱怎么办
电脑白屏是怎么回事
qq格式怎么写
安卓微信怎么设置主题皮肤
ps怎么美白
意外怀孕了怎么办
我的世界发射器怎么用
腹肌怎么练最快
怎么去除黑头
猜你喜欢
生存战争怎么联机
马桶盖怎么换
酸石榴怎么吃
摩斯密码怎么敲
脚凉是怎么回事
纹理烫怎么打理
厨房下水道堵了怎么办
报表怎么做
保湿乳液怎么用
脸部过敏发红怎么办