融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团如何设置禁止好友找到我
2026-04-27 00:43:22
1、第一步、打开美团,点击右下角我的;
2、第二步、点击右上角设置,如图所示;
3、第三步、点击隐私管理,进入设置;
4、第四步、点击关闭他人可以通过好友推荐找到我,即可完成啦。
相关推荐
美团外卖怎么禁止陌生人看我的订单
阅读量:150
怎么把美团APP中的订单动态消息设置为免打扰
阅读量:132
美团怎么进行隐私管理
阅读量:128
美团怎么禁止非好友在我的个人主页查看动态
阅读量:143
美团外卖如何开启隐私管理?
阅读量:175
猜你喜欢
女生声音怎么变好听
闪迪内存卡怎么样
如何戴隐形眼镜
lol护甲穿透怎么算
日照 旅游
如何保护卵巢
兰州旅游网
如何移民澳大利亚
台儿庄旅游
婚假工资怎么算
猜你喜欢
避孕失败怎么办
云南自驾旅游攻略
ps如何换背景
如何做红烧排骨
如何防脱发
藏红花泡水喝的功效与作用及禁忌
如何易受孕
如何投资理财
生日低调发朋友圈
香港澳门旅游